3. ARCE/BISPOS DA ARQUI/DIOCESE DO HUAMBO

Dom Américo Henriques, 2o Bispo
19.02.1972 – 13.4.1976

Dom Manuel Franklin da Costa
06.03.1977 – 20.09.1986

Dom Francisco Viti
19.10.1986 – 31.07.2003

Dom José de Queirós Alves
27.06.2004 – …